15 наград на первенстве и чемпионате УрФО: ориентировщики челябинской областной спортшколы успешно выступили на зональных стартах

В Новоуральске (Свердловская область) завершился чемпионат и первенство Уральского федерального округа по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). На старт в различных возрастных группах вышли более 250 участников. Три соревновательных дня включали в себя гонки на спринтерской иклассической дистанциях и эстафете.

Воспитанники челябинской ОДЮСШ в общей сложности привезли с соревнований 15 медалей различной пробы. Алиса Рахманкулова (Ж-18) завоевала два «серебра» в спринте и эстафете. В этой же возрастной группе «бронза» у Даниила Сафонова. В младших возрастных группах (до 12 лет) Настя Гаврилова выиграла «золото» и две «бронзы», Майя  Шелахаева также стала второй и третьей. В элитной группе Светлана Барышникова и Ольга Евтюхова завоевали по бронзовой награде в индивидуальных гонках и «золото» в эстафете в компании с еще одной ориентировщицей ОДЮСШ Ириной Рахманкуловой. Елизавета Кузнеченкова поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета в составе эстафетной команды Челябинской области (Ж-15).